Экскурсия по Городскому парку культуры и отдыха имени М.Горького

7 ноября, 2018 - 09:45

Экскурсия по Городскому парку культуры и отдыха имени М.Горького

Тархова Л.А.

17 октября 2018 г. магистрантами географического факультета (Галаян Л., Гуськов Ю., Змиевской А., Кандаурова О., Безоян А.) была проведена экскурсия по Городскому парку культуры и отдыха имени М.Горького. Экскурсию провели в рамках практической работы по дисциплине «Городская биота и методы ее изучения» для первого курса географического факультета направления Экология и природопользование. Магистранты провели экскурс по истории парка, рассказали о растительности, о водоемах и животных, которые обитают на данной территории, а также о знаменитой дубовой роще. В ходе экскурсии магистранты задавали вопросы, на которые первый курс отвечал без ошибок. В конце мероприятия была проведена небольшая викторина. Экскурсия прошла довольно увлекательно. Надеемся, что знания, которые студенты получили, пригодятся им в дальнейшем.