Проектирование КИМов по русскому языку и литературному чтению (профиль «Начальное образование» 2021-2022)

Целью освоения дисциплины «Проектирование КИМов по русскому языку и литературному чтению» является – сформировать у студентов систему профессиональных умений в области моделирования и применения современных технологий диагностики качества предметных достижений обучающихся (русский язык и литературное чтение) в условиях реализации ФГОС.

К основным задачам курса относятся:

- формировать представление о типах контроля и видах контрольно-измерительных материалов по русскому языку и литературному чтению.

- формировать представление о современных технологиях проведения диагностики в рамках изучения учебных предметов «Русский язык» и «Литературное чтение»;

- формирование профессиональной готовности к моделированию КИМ-ов по русскому языку и литературному чтению в контексте образовательной среды.

Дисциплина «Проектирование КИМов по русскому языку и литературному чтению» (Б1.В.ДВ.03.02) относится к дисциплинам по выбору части, формируемой участниками образовательных отношений учебного плана ООП в соответствии с направлением 44.03.01 «Педагогическое образование» и профилем «Начальное образование».

Дисциплина «Проектирование КИМов по русскому языку и литературному чтению» тесно связана с освоением дисциплины «Развитие речи младших школьников», имеет четко выраженную практическую направленность, связанную с необходимостью совершенствовать подготовку специалистов в области моделирования диагностических материалов для достижения личностных, метапредметных и предметных результатов обучения; использования интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов.

Дисциплина «Проектирование КИМов  по русскому языку и литературному чтению» является необходимой базой для прохождения производственной (педагогической практики № 1 и № 2) в школе, расширяет педагогический и методический кругозор обучающегося и закладывает возможность продолжения профессионального обучения бакалавра в системе магистратуры.

Файл рабочей программы (очная форма):

Проектирование КИМов по русскому языку и литературному чтению, очная

Проектирование КИМов по русскому языку и литературному чтению, очная_Подпись

Файл рабочей программы (заочная форма):

Проектирование КИМов по русскому языку и литературному чтению, заочная

Проектирование КИМов по русскому языку и литературному чтению, заочная_Подпись