Цель дисциплины: обеспечить студентам, будущим учителям начальных классов, необходимую подготовку для успешного обучения и воспитания младших школьников, для дальнейшей работы по углублению и расширению математических знаний, связанных с решением разнообразных математических задач.

Основные задачи изучения курса состоят в том, чтобы:

1. раскрыть студентам мировоззренческое значение математики, углубить их представления о роли и месте математики в изуче­нии окружающего мира;

2. дать студентам необходимые математические знания, на осно­ве которых решаются разнообразные математические задачи, сформировать умения, необходимые для  овладения способами их решения;

3. способствовать развитию мышления;

4. развивать умения самостоятельной работы с учебными посо­биями и другой математической литературой.

Для освоения дисциплины «Практикум по решению задач» студенты используют знания, умения, навыки, сформированные в процессе изучения математических дисциплин в общеобразовательной школе и дисциплины «Математика» обязательного цикла дисциплин.

Освоение дисциплины «Практикум по решению задач» является необходимой основой для последующего изучения дисциплины «Методика обучения математике в начальной школе». Сформированные компетенции будут востребованы во время производственной (педагогической) практики, при написании курсовых работ и бакалаврской выпускной квалификационной работы.

Файл рабочей программы (очная форма):

Практикум по решению задач, очная

Практикум по решению задач, очная_Подпись

Файл рабочей программы (заочная форма):

Практикум по решению задач, заочная

Практикум по решению задач, заочная_Подпись