Положение об институте

В.В.Сорокин
О.А.Мажукина
П.Митянина

В Зональной научной библиотеке СГУ открылась выставка, посвящённая 115-летию со дня рождения доктора химических наук, профессора Александра Александровича Пономарёва. В настоящее время проводятся экскурсии по выставке. 15 и 20 декабря 2023 года выставку посетили бакалавры 2 и 4 курсов и преподаватели Института химии СГУ А.П.Кривенько, В.В.Сорокин, О.А.Мажукина, Н.О.Василькова.

Сотрудник библиотеки Т. В. Гордеева представила материалы юбилейной экспозиции: книги, статьи и интересные фотодокументы профессора А. А. Пономарёва.

Профессор А. П. Кривенько, ученица профессора А. А. Пономарёва, поделилась воспоминаниями о годах совместной работы с учёным. Профессора А. А. Пономарёва, она считает своим главным наставником и в химии, и в жизни.

Профессор кафедры органической и биоорганической химии СГУ, доктор химических наук. В. В. Сорокин рассказал об истоках и развитии научной школы А. А. Пономарёва и связи кафедральной науки с историческими событиями.

Доцент Н. О. Василькова рассказала о научных направлениях кафедры органической и биоорганической химии, основы которых заложил профессор А. А. Пономарёв.

Студенты с интересом познакомились с материалами экспозиции. Сотрудники института химии СГУ благодарили библиотеку за организацию выставки.

По материалам ЗНБ СГУ.