Представитель факультета психологии получил награду за выступление на Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов» - 2023

27 апреля, 2023 - 14:15

Аспирант кафедры социальной психологии, ассистент кафедры социальной психологии, психолог лаборатории юридической психологии К.А. Киселев (научный руководитель — к.соц.н. Н.М. Романова) победил в номинации «Практико-ориентированное исследование» на подсекции «Киберпсихология и этика цифрового общества» в рамках работы Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов» (10 - 21 апреля 2023 г.). Конференция прошла в смешанном очно-дистанционном формате на базе МГУ имени М.В. Ломоносова.

Доклад К.А. Киселёва был посвящен социально-психологическим особенностям личности объектов сексуального онлайн груминга. В ходе доклада были раскрыты особенности копинг-стартегий и адаптивных способностей жертв сексуальных домогательств в сети Интернет. В докладе была отмечена высокая латентность данного вида преступления: только 5% жертв в период своего несовершеннолетия сообщают о посягательствах против их личности своим родителям.