Прошёл кафедральный день, посвящённый 115-летию со дня рождения Д. С. Лихачёва

22 марта, 2022 - 14:30

Прошёл кафедральный день, посвящённый 115-летию со дня рождения Д. С. Лихачёва

В рамках изучения курса «История древнерусской литературы» студенты ИФиЖ направления «Педагогическое образование» провели кафедральный день, посвящённый 115-летию со дня рождения выдающегося филолога, культуролога и искусствоведа Д. С. Лихачёва.

На нем были заслушаны доклады, затрагивающие отдельные страницы биографии автора 500 научных работ, рассказано о наиболее крупных исследованиях Лихачёва в области медиевистики и русской культуры в целом.

Живой отклик у студентов вызвали фотографии учёного разных периодов его плодотворной научной деятельности и выставка книг, подготовленная сотрудниками библиотеки 16 учебного корпуса.

В кафедральном дне приняли участие студенты: А. Ляшкова, М. Карагуйшинова, К. Неслуженко, А. Миндибаева, Е. Зайцева и В. Ковалева. Организовал мероприятие профессор кафедры русской и зарубежной литературы А. Л. Фокеев.

По материалам кафедры русской и зарубежной литературы