Skip to main content Skip to search

Жителям Саратова рекомендовали ходить за здоровьем на Кумысную поляну

19.02.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Region 64

Специалисты министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области совместно с лабораторией СГУ проверили пробы воздуха на территории одной из самых массовых зон отдыха - природного парка «Кумысная поляна». 

По итогам исследований, воздух оказался чистым, отклонений и превышений предельно допустимых концентраций не выявлено. Профессор кафедры аналитической химии и химической экологии Сергей Штыков отметил, что результаты экспресс-анализа качества атмосферного воздуха позволяют рекомендовать именно Кумысную поляну как зону отдыха и здоровья. 

Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Соколов подчеркнул, что этот лес является любимым местом отдыха жителей Саратова. 

«Территория парка располагается на 280 метров выше города. «Роза ветров», которая здесь преобладает, и лесной массив обеспечивают парк чистейшим воздухом. Это излюбленное место отдыха горожан, где есть условия для культурного отдыха и занятий спортом. Надеюсь, что, получая информацию об этом, в год 80-летия Саратовской области в природном парке «Кумысная поляна» отдыхающих станет еще больше», - сообщил Соколов.