В Саратове Татьяны Поволжья будут читать стихи и прозу

Информационная заметка
Источник:
Регион-64

В Саратовском государственном университете имени Чернышевского 22 января стартует 13-й межрегиональный конкурс-фестиваль «Татьяна Поволжья - 2016».

В этот день, помимо открытия, запланированы пресс-конференция и первое состязание, в котором участницы представят визитки и видеоролики «Я - студентка», рассказали организаторы.

В последующем претенденткам на высокий титул необходимо представить творческий номер в любом жанре, исполнить прозаическое или стихотворное произведение, также их ждет традиционное дефиле в вечерних платьях, танцевальный конкурс по теме «ГТО - прошлое, настоящее и будущее».

Имя победительницы объявят на заключительном концерте 25 января.

Напомним, впервые конкурс «Татьяна Поволжья» прошел в 2001 году в Нижнем Новгороде. Право провести его в Саратове в прошлом году завоевала магистрантка юридического факультета СГУ Татьяна Богданова, которая выиграла творческое состязание в Ижевске.