Skip to main content Skip to search

Студенты СГУ выступили в составе команды «Российских студенческих отрядов»

18.03.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Министерство образования Саратовской области

Студенты Института физической культуры и спорта Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского Малик Курмашев и Артур Акопян вошли в состав команды «Российских студенческих отрядов», которая приняла участие в гонке ГТО «Путь домой». Соревнования прошли в парке «Сокольники» в г. Москве.
Команды преодолевали дистанцию длиной шесть километров. За время гонки ребята перетягивали канат, отжимались, проходили надувной лабиринт, перемещались по брусьям, таскали брёвна и стреляли из пневматического оружия. Кроме того, на специально оборудованной площадке участники могли в тестовом режиме выполнить нормативы ГТО.
Главный результат, по словам спортсменов – хорошее настроение и сплочённость команды, участники которой познакомились непосредственно перед стартом.
- Препятствия мы проходили слаженно – дожидались каждого и в прямом смысле поддерживали, чтобы человек не упал. На самых сложных препятствиях мы отправляли на разведку самых ловких, чтобы потом они помогали советами в прохождении барьеров, – поделился впечатлениями Артур Акопян.
Помимо самой гонки на территории парка работали интерактивные площадки с мастер-классами по йоге, табате, бодибилдингу, тайбо, кросс-фиту, фитнесу и единоборствам, показательными выступлениями по воркауту и черлидингу.