Коллектив СГУ получил поздравления с Днём Победы

Информационная заметка
Источник:
BezFormata.Ru

В адрес коллектива Саратовского государственного университета продолжают поступать поздравления с 70-летием Великой Победы. СГУ поздравили Президент РФ В.В. Путин, губернатор Саратовской области В.В. Радаев, председатель областной думы В.В. Капкаев, главный федеральный инспектор по Саратовской области, председатель Попечительского совета СГУ М.В. Алёшина.

Искренними пожеланиями добра, здоровья, счастья, благополучия университет поздравила министр культуры области С.В. Краснощёкова. «В наших сердцах не иссякнут благодарность и преклонение перед подвигом ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, а также тех, кто поднимал разорённую страну из руин пепла», – отметила в своём послании заместитель председателя Саратовской областной думы Т.П. Ерохина. Кроме того, в адрес СГУ свои поздравления с Днём Победы направили депутаты областной думы А.А. Сундеев, В.А. Писарюк, Н.Я. Семенец.

«День Победы – праздник всех поколений, каждой семьи, каждого человека. Пусть эта Великая Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, помогает преодолевать трудности и идти вперёд», – говорится в поздравлении главы администрации Саратова А.Г. Буренина. А глава муниципального образования «Город Саратов» О.В. Грищенко отметил, что, готовясь к этому юбилею, мы вместе старались сделать всё возможное, чтобы ныне живущие ветераны гордились нами.

Поздравительные адреса были получены от коллег и партнёров университета: руководителя Саратовстата В.Л. Сомова, начальника ГУ МВД по Саратовской области С.П. Аренина, президента ТПП области М.А. Фатеева, начальника Управления федерального казначейства по Саратовской области В.А. Мартьянова, уполномоченного по правам человека в области Т.В. Журик, и.о. начальника Управления судебного департамента в Саратовской области М.Э. Джабраилова, директора УФПС области А.А. Серебрякова, председателя Федерации профсоюзных организаций области М.В. Ткаченко, руководителя УФНС России по Саратовской области В.Н. Козельского, начальника Саратовской таможенной службы С.А. Овсянникова, директора РосНИПЧИ «Микроб» В.В. Кутырёва, генерального директора ОАО «СЭПО» Е.П. Резника, директора СарТИПБ И.Е. Соловьёвой, генерального директора ЗАО ЭТЗ «ГЭКСАР» Э.А. Ганеева, главного врача Дорожной клинической больницы О.В. Касимова, генерального директора СЭЗ имени Серго Орджоникидзе Д.Б. Ханенко, генерального директора АО «НПЦ “Алмаз-Фазотрон”» В.Н. Посадского.

Пожелания счастья, здоровья, долголетия, яркого солнца и мирного неба над головой поступили от представителей образовательного сообщества: ректора СГТУ имени Ю.А. Гагарина И.Р. Плеве, ректора Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена В.П. Соломина и президента Г.А. Бордовского, директора ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова С.Ю. Наумова, ректора Южного федерального университета М.А. Боровской, и.о. ректора Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова Н.В. Чичериной, ректора Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарёва С.М. Вдовина, ректора Волгоградского государственного университета В.В. Тараканова, и.о. ректора ИРНИТУ А.Д. Афанасьева, ректора Белгородского государственного университета О.Н. Полухина, ректора Томского государственного университета Э.В. Галажинского и президента Г.В. Майера, директора Лицея математики и информатики Л.А. Ревуцкой.

Коллектив Саратовского государственного университета выражает искреннюю признательность всем адресантам, направившим тёплые слова и поздравления с этим праздником.