II Круглый стол «Актуальные проблемы современной дипломатии и внешней политики России»

Даты проведения:

Важные даты

• 13.12.2021  —  Крайний срок приема заявок

Место проведения:
г. Саратов, XI корпус СГУ, 414 аудитория

Контакты ответственного

Адрес:
410012, г. Саратов, ул. Астраханская, 83, корп XI, 423 ком.

Программный комитет

САРАТОВСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМЕНИ Н.Г. ЧЕРНЫШЕВСКОГО

Институт истории и международных отношений

АНО «Институт развития социально-экономических проектов и инициатив»

приглашают студентов ИИиМО принять участие в работе

II Круглого стола «Актуальные проблемы современной дипломатии и внешней политики России»

17 декабря 2021 г.

Круглый стол организуется в рамках реализации стипендиальной программы имени Е.М. Примакова, учрежденной по инициативе АНО ИРСЭПИ. Целью мероприятия является стимулирование интереса студентов к изучению внешней политики Российской Федерации в условиях изменений международно-политической конъюнктуры; к исследованию вызовов и достижений российской дипломатии в новейший период истории; к анализу наследия выдающихся дипломатов, политических и общественных деятелей России.

К участию приглашаются студенты 2-3 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры Института истории и международных отношений.

Предлагаемые тематические направления:

- внешнеполитическая стратегия РФ: приоритеты, эволюция и реализация в условиях современных вызовов;

- Россия в многосторонних институтах глобального управления;

- РФ в системе международных соглашений;

- Российская Федерация в процессах урегулирования современных конфликтов;

- деятельность и наследие выдающихся российских дипломатов прошлого и настоящего;

- ключевые проблемы современной мировой политики: глобальный, региональный, национальный аспекты.

Информационные письма:
Материалы для скачивания:
Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем