Skip to main content Skip to search

Радаев уверен, Татьяны Поволжья надолго запомнят саратовский конкурс

25.01.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Region 64

В Саратовском государственном университете 25 января состоялось подведение итогов XIII Межрегионального конкурса-фестиваля «Татьяна Поволжья - 2016». 

Собравшихся с Днем студента поздравил губернатор Валерий Радаев: «Студенческий город Саратов стал масштабной площадкой для проведения этого престижного конкурса. Для нас большая честь принимать талантливых студенток из лучших вузов Поволжья. Красавицы есть во всех представленных регионах. Я думаю, секрет в том, что вы живёте в прекраснейших местах. Современная молодёжь - это достойная смена нашим великим землякам. Я надеюсь, этот конкурс запомнится вам надолго! С Днём студента!».

К поздравлениям присоединился председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев.

«Каждый, кто когда-то был в статусе студента, навсегда запомнит эти годы. Это очень радостный период жизни. Хочется пожелать всем студентам успехов. В Саратове проводится множество мероприятий для молодёжи. Но этот конкурс - особенный! Желаю вам вдохновения! Дорогу осилит идущий!» - сказал Капкаев.

Он подчеркнул, для того чтобы чего-то добиться, необходимо много трудиться, и пожелал студентам успехов в достижении целей.

Ректор СГУ Алексей Чумаченко напомнил, что университет получил право проведения конкурса красоты, таланта и эрудиции благодаря прошлогодней победе магистрантки юридического факультета Татьяны Богдановой, которая представляла Саратов на творческом состязании в Ижевске.

Восемь конкурсанток из Саратова, Саранска, Чебоксар, Йошкар-Олы, Набережных Челнов, Ульяновска, Нижнего Новгорода и Ижевска представили визитки и показали видеоролики о себе, своём вузе, городе. Саратов представляет Татьяна Баранова из классического университета.