Skip to main content Skip to search

Победительницей конкурса «Татьяна Поволжье» в СГУ стала студентка из Мордовии

26.01.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Свободные новости. FreeNews-Volga

Вчера, 25 января, в студенческом клубе СГУ подвели итоги конкурса-фестиваля «Татьяна Поволжья - 2016», который проводится среди студенток университетов Приволжского федерального округа. Напомним, за титул победительницы боролись представительницы восьми регионов.

В торжественной церемонии закрытия конкурса приняли участие губернатор Валерий Радаев, руководство СГУ, депутаты, чиновники и общественники.

Глава региона отметил, что студенческий город Саратов вновь уже не в первый раз стал масштабной площадкой для проведения молодежного праздника.

«Для нас большая честь принимать студенток из лучших вузов ПФО. Мы особенно гордимся нашим университетом, подготовившим победительницу прошлого конкурса Татьяну Богданову. Её красота, очарование, интеллект и знания позволили Саратову стать столицей фестиваля в этом году», - отметил Радаев.

Также губернатор напомнил, что фестиваль проводится в регионе в год 80-летия Саратовской области, и поздравил всех присутствующих с Днем российского студенчества.

В приветственном слове ректор СГУ Николай Чумаченко выразил свою радость от того, что в День студенчества может поприветствовать всех в одном из ведущих вузов страны.

В жюри конкурса среди прочих вошли зампред областной думы Татьяна Ерохина, председатель региональной Торгово-промышленной палаты Максим Фатеев.

Участницы танцевали, читали стихи и удивляли публику творческими номерами. Также они представили дефиле в вечерних платьях и подготовили выступление на тему «ГТО – прошлое, настоящее и будущее».

По завершению конкурсной программы зрители наблюдали творческие номера студентов ПФО.

Татьяна Михеева из Ульяновска стала обладательницей титула «Мисс дружба». «Мисс стиль» была признана Татьяна Поскребышева, приехавшая из Ижевска .

Вице-мисс Поволжья стала Татьяна Хохлова из Набережночелнинского института. Титулы «Мисс очарование» и «Мисс Поволжье» завоевала Татьяна Вельмакина из Саранска. Награду ей вручили ректор СГУ Алексей Чумаченко и ГФИ Марина Алешина.