Информация о деканате
Заявление на соц.стипендию
Заявление на профилакторий
Название файла: document_1.docx
Методическая инструкция о порядке работы при подключении информационной системы дистанционного образования СГУ к сетям общего пользования
Экспертное заключение_требования
Заявление ППС_2024

Гранты Президента Российской Федерации

12 октября, 2020 - 15:00

Гранты Президента Российской Федерации

Департамент государственной молодежной политики Министерства науки и высшего образования РФ открывает до 18 октября 2020 г. сбор сведений о личных достижениях претендентов на гранты Президента Российской Федерации на сайте https://грантыпрезидента.рф/

Претендентами на вышеуказанный грант могут быть студенты (имеющие гражданство Российской Федерации), поступившие в 2020 году на программы магистратуры за счет средств бюджета:

- являющиеся победителями и/или призерами заключительных (итоговых) этапов мероприятий в 2018/2019 и 2019/2020 учебных годах. Перечень таких мероприятий для магистратуры прилагается. Указываются и учитываются мероприятия, соответствующие профилю программы магистратуры.

и (или)

- имеющих достижения в педагогической, научной (научно-исследовательской), научно-просветительской, инженерно-технической, изобретательской, творческой и (или) физкультурно-спортивной деятельности, проводимой образовательной, научной или иной организацией, либо научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности, подтвержденный патентом, свидетельством, либо публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном, региональном издании, в издании образовательной, научной или иной организации (далее - личные достижения), полученные не ранее чем за 2 года, предшествующие году поступления на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры по направлениям подготовки, соответствующим профилю мероприятий для магистратуры.