Положение о материальной помощи студентам-членам Профсоюза
Название файла: document_1.docx
Публичный отчет председателя профкома студентов СГУ «О работе профсоюзной организации студентов СГУ в 2023 году»
Название файла: document_1.docx

ПРОФКОМ СТУДЕНТОВ СГУ им. Н.Г. ЧЕРНЫШЕВСКОГО ВЫСТУПИЛ ОРГАНИЗАТОРАМИ ПРОВЕДЕНИЯ КРУГЛОГО СТОЛА В РАМКАХ НЕДЕЛИ БОРЬБЫ СО СПИДом!

18 мая, 2018 - 12:00

20 мая традиционно по всему миру отмечается международный день памяти жертв СПИДа. По всей нашей необъятной стране всю эту неделю проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Профком СГУ не остался в стороне и выступил организатором проведения круглого стола с приглашеннным гостем, заместителем главного врача саратовского областного центра профилактики и борьбы со СПИДом - Еленой Геннадьевной Денисовой.

С каждым днём, месяцем, годом больных СПИДом становится все больше. Эпидемия ВИЧ-инфекции продолжает развиваться быстрыми темпами, и Россия не исключение. Несмотря на принимаемые меры, количество ВИЧ-инфицированных в стране увеличивается, причем все чаще среди больных оказываются дети и подростки. Стоит заметить, что статистика не радует.

После беседы, всем участникам круглого стола был вручен буклет и Красная лента – Международный символ борьбы со СПИДом.

Студент, помни, единственная мера защиты от СПИДа и других тяжёлых заболеваний – профилактика. Ваш завтрашний день зависит только от вас самих. Берегите и любите себя, своё здоровье и свою жизнь! Всё в ваших руках!