Skip to main content Skip to search

Восьмой Форум молодых ученых стран БРИКС

31 May, 2023 - 17:30

Восьмой Форум молодых ученых стран БРИКС

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России информирует о проведении конкурсного отбора на участие в восьмом Форуме молодых ученых стран БРИКС. Форум молодых ученых стран БРИКС проводится с 2016 года на ежегодной основе страной-председателем межгосударственного объединения БРИКС.

В 2023 году Форум пройдет с 31 июля по 2 августа в ЮАР (г. Гкеберха) в очном формате под девизом: «БРИКС и Африка: партнерство ради взаимного ускорения роста, устойчивого развития и всеохватной многосторонности».

Рабочий язык мероприятия – английский.

Участники Форума будут презентовать информацию о своих научных достижениях в ходе тематических сессий по трем направлениям «Изменение климата и экологическая устойчивость», «Будущее образования, мышления и навыков» и «Будущее общества».

В рамках Форума также состоится шестой Конкурс «Молодые инноваторы стран БРИКС» (далее – Конкурс). Целью Конкурса является поощрение перспективных молодых исследователей из стран БРИКС за новаторские инициативы в таких четырех областях, как «Модернизация производства», «Модернизация сельского хозяйства», «Модернизации горнодобывающей промышленности» и «Циркулярная экономика».

В случае заинтересованности в срок до 23 июня 2023 года необходимо представить в адрес Кутузовой Альбины Альбертовны kutuzovaaa@minobrnauki.gov.ru данные потенциальных кандидатов из числа:

молодых ученых; молодых инноваторов, экспертного члена жюри Конкурса.

Подробнее об условиях и правилах участия можно ознакомиться в прилагаемых материалах. Анкеты для заполнения доступны по ссылке: https://clck.ru/34XE4Z