Skip to main content Skip to search

Диссертационные советы

Шифр Совета, отрасль науки Перечень научных специальностей, по которым производится защита Фамилия, имя, отчество председателя диссертационного совета и ученого секретаря совета
24.2.392.01 (по физ.-мат. наукам)

 

  • 1.3.4. – Радиофизика
  • 1.3.5. – Физическая электроника
  • 2.2.2. – Электронная компонентная база микро- и наноэлектроники, квантовых устройств
Председатель:
Anikin, Valeriy Mikhailovich – д. физ.-мат. н., профессор
Зам.председателя:
Скрипаль Александр Владимирович – д. физ.-мат. н., профессор
Учёный секретарь:
Сысоев Илья Вячеславович – д. физ.-мат. н., доцент
24.2.392.02 (по истор. наукам )
  • 5.6.1. – Отечественная история
  • 5.6.2. – Всеобщая история
Председатель:
Danilov Victor Nikolaevich – доктор исторических наук, профессор
Зам.председателя:
Shenin, Sergey Yurievich – доктор исторических наук, профессор
Учёный секретарь:
Чернова Лариса Николаевна – доктор исторических наук, доцент
24.2.392.03 (по хим. наукам)

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации №734 от 22.06.2020 г. и на основании приказов ректора СГУ имени Н.Г. Чернышевского А.Н. Чумаченко № 73-Д и 74-Д от 02.06.2021 г. заседания диссертационного совета Д 212.243.07, назначенные на 24 июня 2021 года, будут проводиться в удаленном интерактивном режиме. Учитывая публичный характер защиты диссертации на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, заявления на участие в заседаниях могут быть направлены на электронный адрес ученого секретаря совета tatyanarys@yandex.ru не позднее, чем за 5 дней до заседания.

  • 1.4.2. – Аналитическая химия
  • 1.4.3. – Органическая химия
  • 1.4.4. – Физическая химия
Председатель:
Fedotova Olga Vasilievna – д. хим. н.
Зам.председателя:
Krivenko Adel Pavlovna – д. хим. н.
Учёный секретарь:
Русанова Татьяна Юрьевна – д. хим. н.
24.2.392.04 (по филос. наукам)
  • 5.7.1. – Онтология и теория познания
  • 5.7.2. – История философии
  • 5.7.7. – Социальная и политическая философия
Председатель:
Ustiantsev Vladimir Borisovich – доктор философских наук, профессор
Зам.председателя:
Рязанов Александр Владимирович – доктор философских наук, доцент,
Учёный секретарь:
Малкина Светлана Михайловна – доктор философских наук, доцент
24.2.392.05 (по педагогич. наукам)
  • 5.8.1. – Общая педагогика, история педагогики и образования
  • 5.8.7. – Методология и технология профессионального образования
Председатель:
Aleksandrova Ekaterina Aleksandrovna – д. пед. н., профессор
Зам.председателя:
Venig, Sergei Borisovich – д-р физ.-мат. наук, профессор
Учёный секретарь:
Кондаурова Инесса Константиновна – к. пед. н., доцент
24.2.392.06 (по физ.-мат. наукам)
  • 1.3.6. – Оптика
  • 1.5.2. – Биофизика
Председатель:
Tuchin Valery Victorovich – член-корреспондент РАН, доктор физико-математических наук, профессор
Зам.председателя:
Derbov, Vladimir Leonardovich – доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник
Учёный секретарь:
Генина Элина Алексеевна – доктор физико-математических наук, доцент
99.2.049.03 (по педагогич. наукам)

Информацию о текущей деятельности диссертационного совета можно найти, пройдя по ссылке: http://vgpu.org/node/3829

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 25 ноября 2020 г. № 743/нк деятельность диссертационного совета возобновлена.

  • 5.8.2. – Теория и методика обучения и воспитания (информатика, уровни общего и профессионального образования, математика, уровни общего и профессионального образования, физика, уровни общего и профессионального  образования)
Председатель:
Зайцев Владимир Васильевич – доктор педагогических наук
Зам.председателя:
Игошин Владимир Иванович – доктор педагогических наук, профессор, кафедра геометрии
Учёный секретарь:
Петрова Татьяна Модестовна – доктор педагогических наук
99.2.071.03 (по биологическим наукам)

Информацию о текущей деятельности диссертационного совета можно найти, пройдя по ссылке https://dissov.pnzgu.ru/dis_sov/dis_sov_999_222_03

  • 1.5.15. – Экология
Председатель:
Титов Сергей Витальевич – д-р биол. наук, профессор
Зам.председателя:
Аникин Василий Викторович – д-р биол. наук, профессор
Учёный секретарь:
Леонова Наталья Алексеевна – канд. биол. наук, доцент
Д 212.243.02 (по филол. наукам)

(срок полномочий до 16.10.2022 г.)

 

  • 10.01.01 – Русская литература
  • 10.02.01 – Русский язык
  • 10.02.19 – Теория языка
Председатель:
Prozorov, Valeri Vladimirovich – д. филол.н., профессор
Зам.председателя:
Sirotinina Olga Borisovna – д. филол.н., профессор
Учёный секретарь:
Borisov Yuri Nikolayevich – к. филол. н., доцент
Д 212.243.10 (по физ.-мат. наукам)

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 18.11.2020 г. № 679/нк деятельность совета возобновлена.

(срок полномочий до 16.10.2022 г.)

  • 01.02.04 – Механика деформируемого твердого тела
  • 01.02.08 – Биомеханика
Председатель:
Kossovich Leonid Yurievich – доктор физ.-мат. наук, профессор
Зам.председателя:
Белосточный Григорий Николаевич – доктор технических наук, профессор
Учёный секретарь:
Голядкина Анастасия Александровна – кандидат физ.-мат. наук
Д 212.243.14 (по психол. наукам)

(срок полномочий до 16.10.2022 г.)    

 

  • 19.00.05 – Социальная психология
  • 19.00.07 – Педагогическая психология
Председатель:
Shamionov, Rail Munirovich – доктор психологических наук, профессор
Зам.председателя:
Aksenovskaia Liudmila Nikolaevna – доктор психологических наук, профессор
Учёный секретарь:
Рягузова Елена Владимировна – доктор психологических наук, доцент