Положение об институте

Бурмистрова Н.А.
Сорокин В.В.
Шмаков С.Л.
24 апреля в рамках отдельной секции студенческой научной конференции Институте химии прошла предварительная защита итоговой аттестационной работы студентов 3 и 4 курсов, проходящих подготовку по программе дополнительного образования профессиональной переподготовки «Ведение профессиональной деятельности на основе данных: программирование на Python в области химии» («Приоритет 2030). Целью программы является формирование и совершенствование ключевых компетенций цифровой экономики у студентов химических направлений.
Студенты успешно представили 32 проекта, связанных с применением методов машинного обучения при изучении химических данных и выполненных под руководством преподавателей и сотрудников Института химии (д.х.н. Русановой Т.Ю., к.х.н., Смотрова М.П., к.х.н. Гринева В.С., д.х.н. Бурмистровой Н.А., асс. Рыбакова К.С., н.с. Пиденко П.С., м.н.с. Ильичевой П.М., инженер Мусиной К.Т.) и ст. преп. КНИТ Черноусовой Е.М.

Программа доступна на странице конференции.