Положение об институте

Растворы внутри и вокруг нас

Черкасов Д.Г.
Терновский Дмитрий

20 апреля для учащихся 10-х классов Школы юного химика на кафедре общей и неорганической химии состоялось последнее в этом учебном году занятие по теме «Растворы внутри и вокруг нас». На занятии юные химики обсудили, какие бывают растворы, что такое процесс растворения, увидели как кристаллизуются пересыщенные растворы. На практике учащиеся исследовали свойства растворов сильных и слабых электролитов, самостоятельно и с большим интересом изучили влияние температуры на растворимость твёрдых и газообразных веществ. Эти знания, конечно, помогут им на занятиях в школе и в успешной сдаче ЕГЭ. Организовали и провели занятия доцент кафедры  М.П. Смотров совместно с инженером  Е.С. Федотовой.