Положение об институте
Название файла: document_1.docx

Марафон профессионального развития - ООО «Саратоворгсинтез»

19 апреля, 2024 - 11:00

Марафон профессионального развития - ООО «Саратоворгсинтез»

Угланова В.З.

18 июля 2024 года в рамках мероприятия «Марафон профессионального развития» студенты 1 курса направлений «Химическая технология» и «Техносферная безопасность», доцент кафедры нефтехимии и техногенной безопасности Угланова В.З. посетили профильный объект ООО «Саратоворгсинтез».

Экскурсию для студентов провели специалисты предприятия: начальник Отдела по работе с персоналом – Андриянова Анна Юрьевна, Ведущий специалист по развитию и обучению персонала – Саяпина Ирина Анатольевна.

Студентам был показан видеоролик о социальной и молодежной политике на производстве, о профессиональных возможностях для молодых специалистов, а также студентов, таких как: карьерный рост, научно-технические исследования, конференции, планах объекта до 2028 года (новых линиях, новых кадрах), работе профсоюзов и коллективном договоре. Ребятам было интересно узнать, что с сентября 2024 года ООО «Саратоворгсинтез» начнет выплачивать дополнительную стипендию студентам (по результатам тестирования и хорошим и отличным оценкам), а также о возможности прохождения оплачиваемой летней практики на производстве. Андриянова А.Ю. и Саяпина И.А. задали студентам ряд вопросов, ответив, в свою очередь, на интересующие студентов вопросы.

Начальник Музея истории ООО «Саратоворгсинтез» Мартынова Марина Николаевна рассказала об истории развития производства, его структуре, деятельности, «падениях и взлетах», промышленной безопасности и охране труда, династиях, сотрудничестве, логистике, познакомила студентов с историческими документами. Студенты посмотрели небольшой видеоролик в формате 2D о работе технологических установок производства.