Положение об институте
Название файла: document_1.docx

Вся красота химии — в цветных реакциях!

18 апреля, 2024 - 13:30

Вся красота химии — в цветных реакциях!

Д.Г.Черкасов
Д.Г.Черкасов

13 апреля для учащихся 9-х классов Школы юного химика на кафедре общей и неорганической химии состоялось последнее в этом учебном году занятия по теме «Вся красота химии — в цветных реакциях!»

На занятии юные химики обсудили, что такое качественные анализ, увидели соли каких металлов окрашивают пламя и в какие цвета и самостоятельно провели цветные реакции на важнейшие катионы, анионы, а также некоторые сложные вещества. И эти знания, конечно, помогут учащимся на занятиях в школе и успешной сдаче ОГЭ. Организовали и провели занятия преподаватель кафедры профессор Д.Г. Черкасов совместно с инженерами  А.В. Хрыкиной и Е.С. Федотовой при помощи студентов 1 курса педагогического направления.