Основные результаты НИР обсудили на международном семинаре

14 мая, 2014 - 21:15

Основные результаты НИР обсудили на международном семинаре

Сотрудники лаборатории с 9 по 12 мая приняли участие в работе Пятого международного научного семинара "Наночастицы, нанопокрытия и микроконтейнеры: технология, свойства, применение", который в этом году проходил на базе бельгийского Университета Гента.

Традиционная научная встреча в этом году объединила свыше 60-ти ученых из России, Бельгии, США, Сингапура, Великобритании, Италии, Германии и Турции. Одним из главных организаторов воркшопа выступил национальный исследовательский Саратовский государственный университет, реализовавший стажировку 40-ка своих сотрудников в рамках Программы развития НИУ СГУ.

В этом году семинар продолжил разработку ключевых направлений, по которым научные коллективы разных стран вот уже несколько лет ведут совместные исследования. На секциях презентовались результаты исследований по биоинтерфейсам, наноструктурированным покрытиям, структурам «ядро-оболочка», микрокапсулам, сенсорам и биомиметическим системам, тераностике и инженерии тканей, созданию биомедицинских систем адресной доставки лекарств.

В составе делегации работали сотрудники и представители лаборатории: с докладами на секциях выступили ведущий ученый профессор Г.Б. Сухоруков,  руководитель научной группы профессор Д.А. Горин, научные сотрудники С.А. Портнов,  И. Стецюра, Ю. Свенская, Д. Воронин, О. Иноземцева, М. Ломова, А. Северюхина, в секции стендовых докладов были представлены работы А. Маркина, Д. Браташова, С. Германа. В рамках работы воркшопа состоялся очередной семинар исполнителей НИР "Рекорд".

Фотоальбом семинара выложен здесь