Глава Минобрнауки России В.Н. Фальков ознакомится с работой Учебно-научного центра «Ботанический сад» СГУ

24 ноября, 2023 - 10:45

«У вашего университета есть своя жемчужина — Ботанический сад. Это большое достояние не только университета, но и всего региона. Студенты-биологи и геологи развивают на его базе свои практические навыки, поэтому благоустройство сада нужно обязательно внести в программу развития СГУ», — сказал Валерий Фальков.

Ботанический сад выполняет образовательные функции. Он служит практической площадкой для студентов биологического, географического и геологического факультетов СГУ, а также местом, где школьники могут погрузиться в мир ботаники через лекции и экскурсии. В центре оборудованы три лаборатории, в которых проводятся научно-исследовательские работы в целом ряде приоритетных направлений развития ботанической науки.

Руководство вуза совместно с коллективом учебно-научного центра «Ботанический сад» представили главе Минобрнауки России предложения по благоустройству территории. Их реализация позволит сделать ботанический сад ещё одной точкой притяжения для жителей и гостей региона, обеспечит Саратов дополнительной научно-образовательной площадкой.