9 апреля 2025 г. студенты 1 курса бакалавриата и магистратуры кафедры теологии и религиоведения посетили профориентационное мероприятие в рамках «Недели трудоустройства». Экскурсию по Архиерейскому подворью – Свято-Троицкому кафедральному собору и беседу со студентами провел ключарь собора иерей Борис Бурлаков, выпускник философского факультета.
Первокурсники узнали об истории самого древнего храма Саратовской митрополии и его главной святыне – старинном образе Спаса Нерукотворного. Отец Борис обратил внимание на сюжеты из Священного Писания, которыми изобилуют стены храма. Наибольшее внимание присутствующих привлекли росписи с изображениями Господа Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы. Экскурсия была организована в формате викторины, что позволило студентам проверить и закрепить знания, полученные в процессе обучения.
После экскурсионной части мероприятия отец Борис ответил на вопросы, волнующие обучающихся. Важно отметить, что в свободное от пастырского служения время батюшка совмещает две административные должности: в Саратовском епархиальном управлении в качестве руководителя отдела по защите семьи, материнства и детства Саратовской епархии, а также в Саратовской православной духовной семинарии, неся послушание помощника проректора по воспитательной работе и помощника ректора по развитию дополнительного образования.
Первокурсников сопровождали ответственный за учебную работу философского факультета Ирина Викторовна Кутырева и ответственный за научную работу на факультете Екатерина Сергеевна Лобанова.