30 мая 2025 года на базе МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 167» г. Саратова состоялось занятие «Я – гражданин и патриот России».
Занятие организовано и проведено преподавателями кафедры начального естественно-математического факультета ППиСО в рамках научного направления «Формирование общероссийской гражданской идентичности младших школьников».
В ходе занятия дошкольники пообщались с эко-человечками, составили портрет гражданина России, совершили виртуальное путешествие по родной стране, рассказали об игровой деятельности в детском саду.
На завершающем этапе педагоги МДОУ и преподаватели факультета совместно со студентами провели анализ занятия как продукта эколого-патриотической направленности на основании заранее выработанных критериев.