Положение об институте

28 ноября, 2011 - 15:01

Культурная жизнь Саратова: анонс на эту неделю

try { var yaCounter474790 = new Ya.Metrika(474790); } catch(e){}

Наступает последний месяц года. Посмотрим на интересные события в культурной жизни, которые готовят нам конец ноября и начало декабря.

29 ноября в зале Саратовского театра оперы и балета состоится концерт Сергея Трофимова, популярного иполнителя песен, поэта и композитора. Прозвучат широко известные и любимые публикой номера, а также песни из нового альбома музыканта. Начало в 19:00.

1 декабря в ТЮЗе им. Киселёва пройдёт спектакль «Дядюшкин сон» по известной повести Ф.М. Достоевского. Комическое изображение того, как старому князю, желающему жениться на молодой красавице, внушают, что всё происходящее вокруг него – сон, удивляет яркими образами и сатирическим изображением действительности середины XIX века. М. Бычков, автор инсценировки, особое внимание уделяет женским персонажам и, в частности, Марье Александровне Москалёвой, стремящейся выдать дочь за богатого князя. Спектакль начнётся в 18:00.

2 числа в ТЮЗе пройдёт показ пьесы современного польского драматурга Дороты Масловской «У нас всё хорошо». В спектакле поднимаются проблемы наших дней, одна из которых — обыденное и бессмысленное существование людей. Режиссёр — Георг Жено. Начало в 19:00.

А на малой сцене театра, в 13:30, – постановка гоголевского «Ревизора». Не пропустите!

2 декабря в клубе «Machine Нead» состоится концерт, посвящённый памяти солиста легендарной группы «The Beatles» Джорджа Харриссона. Прозвучат песни из репертуара артиста, которые исполнят известные саратовские коллективы. Среди них — карнавальный оркестр «З-бэнд», руководителем которого является преподаватель ИФиЖ К.М. Захаров, и группа «12-я ночь» (лидер — студентка 5 курса филжура Ольга Геранчева). Послушать композиции и поддержать артистов вы сможете в 19:30.

Любителей рок-н-ролла также должна заинтересовать программа Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке. В субботу, 3 декабря, в зале Саратовского государственного социально-экономического университета пройдёт концерт оркестра духовых инструментов Волга-бэнд «Классика и рок». Будут исполнены известные композиции групп «The Beatles», «Queen», «Deep Purple» «Bon Jovi» и многих других. Посещение мероприятия станет отличным завершением дня. Начало – в 18:00.

Весьма интересная постановка ожидается в субботу в театре драмы им. Слонова. Это спектакль по пьесе Игоря Игнатова «Город ангелов». Жанр его определён как «сентиментальное путешествие». Герой погружается в воспоминания, путешествует в прошлое, в город своей юности. Начало спектакля — в 18:00. Кроме того, его будут повторять 18 декабря.

Даниил Рясов