СГУ подтвердил статус уполномоченного центра добровольчества «Абилимпикс» в регионе

8 мая, 2024 - 16:03

Полина Громова

Региональный центр добровольчества «Абилимпикс» СГУ подтвердил статус уполномоченного центра добровольчества «Абилимпикс» в Саратовской области.

«Получение сертификата центра добровольчества “Абилимпикс” является для нас стимулом двигаться дальше и не останавливаться на достигнутом. Региональный центр добровольчества “Абилимпикс” СГУ активно осваивает единую информационную систему “Dobro.ru”. Статус уполномоченного центра добровольчества “Абилимпикс” в Саратовской области является не только заслуженной наградой для нашей команды добровольцев, но и новым вызовом для дальнейшей добровольческой деятельности», – отметил руководитель Центра инклюзивного сопровождения и социальной адаптации студентов СГУ А.А. Фисенко.

Региональный центр добровольчества «Абилимпикс» Саратовского университета был открыт в декабре 2016 года. С 2017 года обучение по программе «Абилимпикс» прошли свыше 300 человек, и с каждым годом количество добровольцев растёт.

Ежегодно центр «Абилимпикс» СГУ проводит обучение добровольцев и их подготовку для участия в проведении конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью. Кроме того, волонтёры оказывают поддержку и другим социально значимым проектам Саратовской области.

Узнать о том, как стать частью команды инклюзивных волонтёров «Абилимпикс», можно в Центре инклюзивного сопровождения и социальной адаптации студентов (108-я аудитория XI корпуса СГУ, телефон 210-677) или по ссылке.