СГУ занял 40 место в рейтинге востребованности вузов

Информационная заметка
Источник:
Saratovnews

"Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" и Центр исследования рынка труда во представили  первый рейтинг востребованности вузов в РФ 2015 году. В список вошли все вузы страны вне зависимости от формы собственности.

Оценка вузов проводилась по доле выпускников, получивших направление на трудоустройство, после завершения профессиональной подготовки по очной формы обучения и доле доходов от научных работ, образовательных услуг сторонним организациям, индекс цитирования трудов сотрудников организации.

В списке классических вузов СГУ заняла 40-е место. Лидерами рейтинга среди классических университетов стали Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет и Национальный исследовательский Томский государственный университет.

Саратовский Государственный технический университет расположился на 45 строчке в своей группе, в  перечне сельскохозяйственных вузов СГАУ им. Вавилова занял 10 место. Среди медицинских вузов Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского находится на 37 месте, среди вузов сферы управления Саратовская государственная юридическая академия на 22 месте.

В рейтинг вошли 463 государственных, ведомственных, муниципальных и частных вуза из 80 субъектов Российской Федерации, осуществлявшие подготовку кадров по основным и дополнительным программам высшего образования в 2014 году. Среди них 87 классических университетов, 140 инженерных вузов (технических университетов), 56 сельскохозяйственных вузов, 61 вуз из сферы управления, 72 гуманитарных вузов и 47 медицинских вузов.