23 апреля, 2012 - 16:08

Конференции

С 2 по 6 апреля старший преподаватель кафедры геоэкологии СГУ Сельцер В.Б. участвовал в работе 58 сессии ежегодной сессии Всероссийского палеонтологического общества, традиционно проходившей во Всероссийском геологическом институте им. А.П. Карпинского (Санкт-Петербург). Ежегодно общество собирает большую аудиторию ведущих палеонтологов страны. Программа работы предусматривала выступление перед аудиторией и обсуждение представленных результатов исследований. В рамках работы сессии проведено заседание юрской секции РМСК в связи с обсуждением новой региональной схемы юрских отложений Восточно-Европейской платформы. В процессе работы в предлагаемую схему был внесен ряд дополнений и замечаний.

С 9 по 11 апреля в Палеонтологическом институте им. А.А. Борисяка РАН (Москва) проходило Третье Всероссийское совещание по проблемам изучения головоногих моллюсков, где также были представлены результаты исследований ископаемых моллюсков – аммонитов.