Программа модернизации колледжей
План мероприятий по внеучебной работе со студентами ГК на 2022-2023 учебный год
Название файла: document_1.docx
Положение о реализации программ профессионального обучения
Календарный план воспитательных мероприятий на 2024 год

Спортивные состязания среди студентов

10 мая, 2011 - 13:47

Спортивные состязания среди студентов

05.05.2011 г. в Геологическом колледже прошёл военно-спортивный праздник для студентов третьих курсов.

5 мая в Геологическом колледже СГУ им. Н.Г.Чернышевского был проведен военно-спортивный праздник для студентов третьих курсов, посвященный 66-летию победы в Великой Отечественной войне. В празднике приняли участие 5 учебных групп: 1371 (классный руководитель Прохорова С.А.), 2332 (классный руководитель Фадеева О.А.), 2321 (классный руководитель Никитина Т.Б.), 2312 (классный руководитель Штыркина И.Н.), 2311 (классный руководитель Дрыгваль Е.И.).

Открытие праздника было доверено членам студклуба под руководством культорганизатора колледжа Даниловской Е.В. Ребята читали стихи, исполняли песни военных лет. Со вступительным словом выступила зам. директора по воспитательной и социальной работе Павлова Ю.А., которая поздравила ребят с наступающим праздником. Спортивные состязания проходили в несколько этапов: конкурс на лучшее оформление эмблемы (название команды и девиз), надевание противогаза, жим гири, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, «уголок» на брусьях, дартс, полоса препятствий, перетягивание каната.  Между командами шла напряженная борьба за победу, ребята проявили не только спортивную подготовку, но и сноровку, командный дух, волю к победе.

По итогам соревнований были выявлены следующие результаты:
1 место – группа 2332
2 место – группа 2321
3 место – группа 2312
       Зам. директора по воспитательной и социальной работе Павлова Ю.А поздравила ребят с победой и пожелала всем дальнейших спортивных достижений. Подводя итоги военно-спортивного праздника, руководитель физ. воспитания Татьяна Борисовна Никитина поблагодарила членов судейской коллегии: Восипёнка Н.Н. – педагог-организатор БЖ, Фурову Л.Н.- преподавателя по физической культуре, Ишутина А.А. – преподавателя технических дисциплин, Шарову О.А. – социального педагога, классных руководителей  и студентов за активное участие в подготовке и проведении праздника.

Руководитель физ. воспитания                                             Никитина Т.Б.