Подведены итоги по БД Scopus за 2021 г.

16 мая, 2022 - 12:30

Подведены итоги по БД Scopus за 2021 г.

По результатам подведения итогов за 2021 год в базе данных Scopus, улучшились показатели журналов СГУ  "Известия высших учебных заведений. Прикладная нелинейная динамика", "Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Математика. Механика. Информатика" и "Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Физика".

По данным scimagojr.com, улучшились показатели цитирования всех трех журналов. Импакт-фактор CiteScore журнала "Известия вузов. Прикладная нелинейная динамика" поднялся до значения 1.2, журнала "Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Математика. Механика. Информатика" - 0.6, журнала "Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Физика" - 0.4.

Журнал "Физика" в нынешнем году вошел в третий квартиль БД Scopus.

Журнал "Известия вузов. ПНД", по итогам 2020 г. вошедший в Q3 по направлению "Физика и Астрономия", в нынешнем году продвинулся в Q3 также по направлению "Прикладная математика".

Журнал "Математика. Механика Информатика" продолжает удерживать позиции в Q3 по всем своим научным направлениям.

Поздравляем редакционные коллегии журналов и желаем им дальнейших успехов!

SCImago Journal & Country Rank SCImago Journal & Country Rank