Skip to main content Skip to search

Архивные выпуски "Известия вузов. ПНД" стали размещаться в Scopus

25 января, 2022 - 15:15

Архивные выпуски "Известия вузов. ПНД" стали размещаться в Scopus

Редакция журнала "Известия вузов. Прикладная нелинейная динамика" рада сообщить, что по результатам рассмотрения заявки журнала на индексирование архивных выпусков в международной базе данных Scopus будут размещены все статьи 2005-2016 гг. (всего 70 выпусков).

В настоящее время одной из крупнейших международных библиографических баз данных Scopus индексируется свыше 18 тысяч научных журналов. Наряду с базой Web of Science, она является ключевым источником сведений о цитируемости научных публикаций. Сверяясь с этой базой, мировое академическое сообщество определяет влиятельность научных центров, групп, отдельных ученых и периодических изданий. С опорой на ее данные формируются глобальные и национальные рейтинги университетов и исследовательских организаций.

Журнал "Известия вузов. Прикладная нелинейная динамика" вошел в Scopus в 2017 г. и первоначально экспертным советом было принято решение об индексировании выпусков, начиная с 2017 года. Дополнительное включение в базу данных архивных статей за 12 лет (с 2005 по 2016 гг.) является огромным плюсом для журнала и должно значительно отразиться на результатах расчета наукометрических показателей как журнала в целом, так и отдельных авторов.

Для подготовки заявки на размещение архивных выпусков сотрудниками журнала была проделана большая работа по размещению выпусков на сайте журнала, проверке авторских сведений, аннотаций и переводу списков литературы. Решение об индексировании архива является оценкой как большого труда редколлегии и редакционно-издательского отдела журнала, так и высокого научного уровня статей.

 

(По материалам журнала "Известия вузов. Прикладная нелинейная динамика").