Skip to main content Skip to search

Журнал по экономике и праву вошел в международную базу

24 января, 2022 - 11:30

Журнал по экономике и праву вошел в международную базу

С января 2022 г. журнал «Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Экономика. Управление. Право» по результатам экспертизы вошел в международную базу DOAJ (крупнейшую базу рецензируемых научных журналов открытого доступа).

Индексирование в DOAJ означает официальное международное признание журнала изданием с открытым доступом, то есть не взимающим платы с читателей и никак не ограничивающим их доступ к полнотекстовому содержимому выпусков. Метаданные каждого выпуска журнала и всех статей, включая данные об авторах, регулярно передаются в систему DOAJ, что повышает возможность продвижения контента журнала в научном сообществе и, как следствие, наукометрических индексов.

Журнал «Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Экономика. Управление. Право» существует как самостоятельное издание с 2005 года. Он является журналом открытого доступа и выходит 4 раза в год. 

Главная цель журнала "Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия «Экономика. Управление. Право» – содействие развитию научных исследований в области экономики, управления, права и продвижению результатов российских научных исследований в глобальном научно-информационном пространстве. Журнал предназначен для научных работников, преподавателей, аспирантов и магистрантов, а также практиков и входит в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук и доктора наук.

На страницах журнала рассматриваются теоретические проблемы и прикладные аспекты социально-экономического развития России и ее регионов, вопросы экономической теории, экономики и управления народным хозяйством, финансов, денежного обращения и кредита, бухгалтерского учета, экономической статистики, математических и инструментальных методов анализа экономики, мировой экономики, а также теории и истории права и государства, конституционного, муниципального, гражданского, предпринимательского, международного, частного, трудового, административного, финансового, информационного права и права социального обеспечения.

Главным редактором журнала является декан экономического факультета СГУ Елена Вячеславовна Огурцова В редколлегию входят ведущие ученые как из российских университетов, так и зарубежные исследователи из Великобритании, США, Монголии и других стран.

Поздравляем редколлегию журнала и желаем дальнейших успехов!