Skip to main content Skip to search

Журнал вошел в Международную базу DOAJ

25 октября, 2021 - 15:00

Журнал вошел в Международную базу DOAJ

С 24 октября 2021 г. журнал "Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Философия. Психология. Педагогика" принят в Международную базу журналов открытого доступа (Directory of Open Access Journals - DOAJ).

Это самый большой по охвату и авторитетный ресурс, где собрана информация о всех журналах с открытым доступом. Индексирование в DOAJ означает официальное международное признание журнала изданием с открытым доступом, то есть не взимающим платы с читателей и никак не ограничивающим их доступ к полнотекстовому содержимому выпусков.

Целью DOAJ является повышение наглядности и простоты использования научных журналов открытого доступа, что способствует их более широкому использованию и влиянию в научном мире. DOAJ стремится быть всеобъемлющей платформой и охватывать все научные журналы открытого доступа, в которых используется система контроля качества научного контента.

Метаданные каждого выпуска журнала и всех статей, включая данные об авторах, регулярно передаются в систему DOAJ, что повышает возможность продвижения контента журнала в научном сообществе и, как следствие, наукометрических индексов.

Поздравляем редколлегию журнала и желаем дальнейших успехов!