Книги, изданные в СГУ, стали лауреатами Всероссийского конкурса

23 сентября, 2020 - 15:30

Книги, изданные в СГУ, стали лауреатами Всероссийского конкурса

Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2019 года, который проводился Фондом развития отечественного образования среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений. В число лауреатов конкурса вошли книги, вышедшие в издательстве Саратовского университета в 2019 г.
В номинации "Гуманитарные науки" награду получили:

Камардина Юлия Сергеевна, кандидат филологических наук, Невежина Ирина Ивановна, кандидат педагогических наук (г. Балашов, Балашовский институт (филиал) Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского) – за учебное пособие «Иностранный язык: научно-исследовательская работа студентов по методике обучения и воспитания»

Леонова Елена Владимировна, кандидат филологических наук, Ступина Татьяна Николаевна, кандидат филологических наук (г. Саратов, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского) – за монографию «Идентичность как объект лингвистического исследования»

Фонд развития отечественного образования учрежден в 2001 году. Основными приоритетными целями Фонда развития отечественного образования являются:

- материальное поощрение исследовательской деятельности преподавателей, аспирантов, студентов, учащихся в различных областях науки;

- организация и проведение международных и всероссийских научных конференций, семинаров, симпозиумов;

- разработка и реализация федеральных и региональных программ в области образования;

- оказание материальной помощи в обучении малообеспеченной молодежи через выдачу им именных стипендий;

- пропаганда достижений отечественной науки за рубежом через издание международного журнала «Гуманизация образования».

Уже более 15 лет Фонд развития отечественного образования проводит Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу среди преподавателей высших учебных заведений.

Поздравляем наших лауреатов и желаем им дальнейших успехов!