Skip to main content Skip to search

Журнал «Прикладная нелинейная динамика» вошел в DOAJ

3 июня, 2020 - 18:30

Журнал «Прикладная нелинейная динамика» вошел в DOAJ

С 23 мая 2020 г. журнал СГУ "Известия высших учебных заведений. Прикладная нелинейная динамика" принят в международную базу журналов открытого доступа (Directory of Open Access Journals - DOAJ).

Это самый большой по охвату и авторитетный ресурс, где собрана информация о всех журналах с открытым доступом. Индексирование в DOAJ означает официальное международное признание журнала изданием с открытым доступом, то есть не взимающим платы с читателей и никак не ограничивающим их доступ к полнотекстовому содержимому выпусков.

Также в DOAJ специально отмечается, что журнал не взимает никакой платы с авторов за публикацию; такая модель иногда носит название "платиновой" в противоположность "золотой" модели доступа, когда плата с авторов взимается по принятии статьи в печать. "Платиновыми" являются все журналы, выпускаемые в Саратовском университете.Метаданные каждого выпуска журнала и всех статей, включая данные об авторах, регулярно передаются в систему DOAJ, что повышает возможность продвижения контента журнала в научном сообществе и, как следствие, наукометрических индексов.

Ранее в базу DOAJ уже вошли журналы СГУ "Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Математика. Механика. Информатика", "Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Физика" и "Жанры речи".