Еще 4 журнала СГУ вошли в EBSCO

25 мая, 2020 - 13:00

Еще 4 журнала СГУ вошли в EBSCO

В мае 2020 года экспертной комиссией было принято решение о включении в состав библиотечных баз, размещаемых на Международной платформе EBSCOhost ™, следующих журналы Саратовского университета:
- Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия "Акмеология образования. Психология развития";
- Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия "Социология. Политология";
- Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия "Философия. Психология. Педагогика";
- Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия "Экономика. Управление. Право".

Ранее были заключены соглашения на размещение на платформе EBSCO следующих журналов:
- Известия вузов. Прикладная нелинейная динамика;
- Современная герпетология;
- Поволжский экологический журнал;
- Электрохимическая энергетика;
- Жанры речи;
- Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Математика. Механика. Информатика;
- Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: История. Международные отношения;
- Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Науки о Земле;
- Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Физика;
- Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Филология. Журналистика;
- Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Химия. Биология. Экология.

Таким образом, в настоящее время все периодические научные издания СГУ, входящие в Перечень ВАК, размещаются на платформе EBSCO. Это позволит журналам стать более доступными и интересными для международного научного сообщества. Данное достижение стало еще одним шагом к включению журналов в Scopus и Web of Sciences.

Поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов!

Международная платформа EBSCO представляет более 200 информационных ресурсов по всем областям науки и техники, предназначенных для пользователей с различными сферами интересов и разными уровнями квалификации. Доступ к базе, включая ведущие предметные указатели, предоставляется исследователям, преподавателям и студентам. Базы данных содержат более 30.000 полнотекстовых журналов, книг, брошюр, газет, справочников и аналитических обзоров, публикуемых более чем в 70 странах мира.
Академические ресурсы EBSCO охватывают важнейшие направления в технологиях, математике, искусстве и гуманитарных науках, социальных науках, праве и бизнесе. Более 1 000 из журналов, представленных в коллекции, индексируются в Web of Science или SCOPUS.