Skip to main content Skip to search

Журнал СГУ вошел в Международную научную базу

24 марта, 2020 - 13:30

Журнал СГУ вошел в Международную научную базу

С марта этого года Саратовский научный журнал «Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия «Физика»  принят в Directory of Open Access Journals (DOAJ), ведущую международную базу журналов открытого доступа, придерживающихся высоких стандартов качества и публикующих результаты оригинальных научных исследований или обзоры.

Ранее в базу DOAJ уже вошли журналы СГУ "Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Математика. Механика. Информатика"  и «Жанры речи»

Целью DOAJ является повышение наглядности и простоты использования научных журналов открытого доступа, что способствует их более широкому использованию и влиянию в научном мире. DOAJ стремится быть всеобъемлющей платформой и охватывать все научные журналы открытого доступа, в которых используется система контроля качества научного контента.

Метаданные каждого выпуска журнала и всех статей, включая данные об авторах, регулярно передаются в систему DOAJ, что повышает возможность продвижения контента журнала в научном сообществе и, как следствие, наукометрических индексов.

Журнал «Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия «Физика» издается с 2005 г. и публикует оригинальные научные статьи и обзоры теоретического, а также экспериментального характера, касающиеся различных направлений физической науки и ее приложений (включая приоритетные направления науки и высоких технологий). Журнал входит в Перечень ВАК.

Поздравляем редколлегию журнала «Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия «Физика» и желаем дальнейших успехов!

(По материалам отдела научных периодических и продолжающихся изданий).