Skip to main content Skip to search

На ФИЯиЛ прошла встреча с начальником управления по издательской деятельности СГУ

21 февраля, 2020 - 11:30

На ФИЯиЛ прошла встреча с начальником управления по издательской деятельности СГУ

На минувшей неделе на факультете иностранных языков и лингводидактики СГУ состоялось совещание заведующих кафедрами и ответственных за заполнение сайта с начальником управления по издательской деятельности В.А. Халовой. На совещании также присутствовал ответственный за научную работу и международные связи факультета М.В. Золотарёв.

Участники встречи обсуждали вопрос о размещении сборников научных работ, издаваемых на факультете иностранных языков и лингводидактики, на сайте СГУ в разделах «Продолжающиеся издания» и «Материалы конференций, сборники».

В ходе беседы Виктория Анатольевна подчеркнула, что создание страниц научных сборников повышает их статус и делает результаты исследований более доступными для научной общественности.

Участники совещания ознакомились с пакетом документов, необходимых для размещения научных сборников, и ключевой информацией, которая должна быть опубликована на страницах и доведена до сведения авторов. В заключение В.А. Халова ответила на вопросы сотрудников относительно особенностей электронных и сетевых изданий.

По материалам факультета иностранных языков и лингводидаткики.