Наши книги в Салоне инноваций

26 декабря, 2019 - 11:30

Наши книги в Салоне инноваций

19 декабря, в день 110-летия Саратовского университета, в XI корпусе СГУ состоялось торжественное открытие X Саратовского салона изобретений, инноваций и инвестиций. Цель масштабной выставки – продемонстрировать промышленный и научный потенциал региона, а также повысить инвестиционную привлекательность сферы исследований и разработок. На выставке учёные СГУ представили ряд разработок, которые могут быть применены в промышленной, медицинской и образовательной сферах. Работа салона продолжалась 20 декабря. Салон инноваций посетили министр промышленности и энергетики Саратовской области А.В. Архипов, ректора Саратовских вузов и другие высокие гости.

В работе салона инноваций принимало участие Управление по издательской деятельности, представив один из важных экспонатов, отражающих активную научную жизнь университета - выставку научных монографий, написанных учеными СГУ и вышедшими в издательстве СГУ за последние годы. Также на выставке были представлены дипломы и награды, полученные авторами наиболее выдающихся монографий.

(По материалам СМИ СГУ и Отдела научных периодических и продолжающихся изданий).