Журнал СГУ принят в DOAJ

30 сентября, 2019 - 12:00

Журнал СГУ принят в DOAJ

Мы рады сообщить, что журнал "Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Математика. Механика. Информатика"  включен в Directory of Open Access Journals (DOAJ), ведущую международную базу журналов открытого доступа, придерживающихся высоких стандартов качества и публикующих результаты оригинальных научных исследований или обзоры.

Directory of open access journals (DOAJ) — популярная база журналов открытого доступа, которая была запущена в 2003 году в Университете Лунда (Швеция) с 300 изданиями. Сегодня DOAJ насчитывает приблизительно 9000 журналов открытого доступа, охватывающих все области науки, техники, медицины, социальных и гуманитарных наук.

Целью DOAJ является повышение наглядности и простоты использования научных журналов открытого доступа, что способствует их более широкому использованию и влиянию в научном мире. DOAJ стремится быть всеобъемлющей платформой и охватывать все научные журналы открытого доступа, в которых используется система контроля качества научного контента.

Поздравляем редколлегию журнала "Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Математика. Механика. Информатика" с серьезным достижением в области научных изданий и желаем дальнейших успехов!