Студенты философского факультета ознакомились с тонкостями издательской и редакторской деятельности

23 апреля, 2024 - 12:30

профессор кафедры теоретической и социальной философии д-р философ.н. Богатов М.А.
профессор кафедры теоретической и социальной философии д-р филос.н. Богатов М.А.

20 апреля 2024 года  студенты философского факультета в рамках XVIII Всероссийского фестиваля поэзии «Центр Весны» посетили творческую встречу с Аллой Поспеловой и Арсением Ли, в  ходе которой издатели рассказали о тонкостях издательской политики, редакторской деятельности, а также о технологиях продвижения собственного интеллектуального продукта в современной российской культуре.

Алла Поспелова родилась в 1971 году в Свердловске. Поэт, культуролог, бизнес-тренер. Один из основателей российского поэтического товарищества «Сибирский тракт». Главный редактор издательства СТиХИ. Ректор студии СТиХИ. Почётный член Клуба писателей Кавказа. Член Союза писателей России. Член русского ПЭН-центра. Стихи публиковались в журналах «Звезда», «Урал», «Волга», «Литературный иерусалим», «Плавучий мост», «Нижний Новгород», «Литературной газете», газете «Труд», непериодических российских и региональных изданиях.

Арсений Ли родился в Ленинграде в 1977 году. Поэт, дизайнер, специалист по брендингу, преподаватель. Один из основателей российского поэтического товарищества «Сибирский тракт». Арт-директор издательства СТиХИ. Член Союза писателей России. Почётный член Клуба писателей Кавказа. Член русского ПЭН-центра.

Их стихи публиковались в журналах «Арион», «Звезда», «Урал», «Волга», «Литературный иерусалим», «Плавучий мост», «Нижний Новгород», «Литературной газете», непериодических российских и региональных изданиях.

Организатор XVIII Всероссийского фестиваля «Центр Весны» — профессор кафедры теоретической и социальной философии д-р филос.н. М.А. Богатов.