Skip to main content Skip to search

Студенты кафедры теологии и религиоведения посетили Саратовскую областную думу

3 ноября, 2022 - 21:15

Студенты кафедры теологии и религиоведения посетили Саратовскую областную думу

Авторы:
Текст: 
Гущин Я.Д.

28 октября 2022 г. студенты второго курса направлений подготовки «Теология», «Религиоведения», «Педагогическое образование» в рамках реализации практической подготовки по дисциплине «История церковно-государственных отношений» посетили Саратовскую областную Думу. Экскурсию для студентов провела руководитель аппарата комитета по спорту, туризму и делам молодежи Елена Александровна Черемисова.

В ходе экскурсии студенты смогли увидеть за работой сотрудников областной Думы: Председателя областной Думы Михаила Александровича Исаева, заместителя Председателя Думы Татьяну Петровну Ерохину, а самое главное – познакомиться с организацией процесса законотворчества на региональном уровне и процедурой принятия законодательных актов. Также обучающиеся посетили зал заседаний областной Думы, где смогли сделать памятные фотографии.

Организаторы встречи проявили искренний интерес и открытость в общении со студентами, пригласили их на предстоящие заседания. Тесное сотрудничество кафедры теологии и религиоведения и потенциальных работодателей в процессе подготовки будущих специалистов является не только фактором эффективности учебного процесса, но и обязательным требованием к реализации программ высшего образования. Философский факультет выражает признательность всем сотрудникам областной Думы, принявшим участие в организации и проведении данного мероприятия.