На кафедре теологии и религиоведения состоялась открытая лекция по дисциплине «Введение в специальность»

21 октября, 2022 - 21:15

Я.Д. Гущин

17 октября 2022 г. для студентов направлений подготовки «Теология» и «Религиоведение» состоялась открытая лекция иерея Василия Куценко, преподавателя Саратовской православной духовной семинарии. Встреча прошла в рамках дисциплины «Введение в специальность», целью которой является ознакомление обучающихся с будущей профессией.

Лекция была посвящена важной теме «Патрология – наука о святых отцах: история и современность», при изучении которой студенты смогли применить ранее приобретенные знания по библеистике и истории Церкви. На все интересующие вопросы ребята получили развернутые ответы.

Открытые лекции и встречи с приглашенными гостями, по мнению студентов, дают возможность общения с интересными людьми, освоения новой и полезной информации, которая будет способствовать расширению кругозора и лучшему освоению образовательной программы.