Для чего учиться в ШЮП?

В Школе юного переводчика вы определитесь со своей будущей профессией. В этом вам помогут преподаватели кафедры английской филологии Института филологии и журналистики и переводчики-практики, которые познакомят вас с этой непростой, но увлекательной профессией и сориентируют вас в выборе дальнейшего профессионального пути.

Вы познакомитесь с историей и современными перспективами перевода, культурой англоязычных стран, узнаете об основах профессиональной этики, попробуете себя в переводе поэзии и прозы, узнаете, какие виды перевода существуют, с какими трудностями сталкивается переводчик и массу других интересных вещей.

Вы узнаете об особенностях межкультурного общения, системе ценностей современных британцев и американцев, языковых и культурных особенностях.

Вы окунётесь в мир англоязычной литературы и узнаете о лучших переводах и переводчиках художественных произведений.

Вы получите практические языковые навыки, необходимые при сдаче ЕГЭ по английскому языку, и узнаете о стратегиях и тактиках, которые помогут вам при выполнении теста, а также пройдёте практическое тестирование.

Вы получите возможность познакомиться с университетом и университетскими преподавателями, поучаствовать в студенческой жизни и окунуться в университетскую атмосферу. Вы продемонстрируете свои способности, расширите свой кругозор, будете увереннее себя чувствовать при сдаче ЕГЭ и прекрасно проведёте время.