Документы

Отчет о научно-практической конференции «Место личности в истории: научное и творческое наследие Александра фон Гумбольдта»
Название файла: document_1.docx
Отчет о конференции "Presenting Academic Achievements to the World" (немецкая секция) - 2019
Название файла: document_1.docx
ОТЧЕТ о проведении студенческой научной конференции
Название файла: document_1.docx
Отчет о проведении студенческой практической конференции "Мост памяти"
Название файла: document_1.docx
Отчет о проведении студенческой конференции "Моя малая Родина"
Название файла: document_1.docx
Программа Всероссийской научно-практической конференции "Новое и традиционное в концепции иноязычного образования", 27 июня 2018 г.
Название файла: document_1.docx
Отчет о работе кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации за 2017/18 учебный год
Название файла: document_1.docx
Отчет о работе кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации за 2016 / 2017 учебный год
Название файла: document_1.docx
Отчет о работе кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникацииза 2015-2016 учебный год
Название файла: document_1.docx

Итоги конкурса студенческих проектов "Моя малая Родина"

16 ноября, 2021 - 22:00

Итоги конкурса студенческих проектов "Моя малая Родина"

12 ноября 2021 года кафедрой немецкого языка и межкультурной коммуникации был проведён конкурс проектов "Моя малая Родина".

В мероприятии приняли участие студенты и магистранты таких факультетов университетов, как философский, юридический, географический, механико-математический, институт химии, институт истории и международных отношений. Всего 18 участников.

Проекты касались разных аспектов широкого понятия, заявленного в качестве названия. Это позволило выделить 3 номинации и установить победителей.

"Сохранение и развитие социальной памяти поколений":

I    место     Квас Анна, магистрант 2 курса философского факультета

II   место     Наконечная Татьяна, студентка 2 курса механико-математического факультета

III  место     Аникина Анна, студентка 2 курса Института химии

"Морально-этические основы памяти о прошлом":

I    место         Ковтуненко Даниил, Сальников Андрей, студенты 3 курса философского факультета

II   место         Ахмерова Карина, студентка 1 курса Института истории и международных отношений

III  место         Плетёнкин Владислав, студент 1 курса философского факультета

"Память о близких - память страны":

I     место    Берлейн Готлиб, студент 3 курса Института истории и международных отношений

II    место   Аникин Иван, студент 3 курса философского факультета

III место Святкина Кристина, студентка 2 курса Института химии

Проекты, подготовленные на основе значительного объёма краеведческого материала, отличались оригинальностью, разнообразным личностным подходом. Слушатели выражали свою большую заинтересованность, что проявлялось в активном обсуждении каждого выступления. Конкурс получился очень ярким.