Документы

Отчет о научно-практической конференции «Место личности в истории: научное и творческое наследие Александра фон Гумбольдта»
Название файла: document_1.docx
Отчет о конференции "Presenting Academic Achievements to the World" (немецкая секция) - 2019
Название файла: document_1.docx
ОТЧЕТ о проведении студенческой научной конференции
Название файла: document_1.docx
Отчет о проведении студенческой практической конференции "Мост памяти"
Название файла: document_1.docx
Отчет о проведении студенческой конференции "Моя малая Родина"
Название файла: document_1.docx
Программа Всероссийской научно-практической конференции "Новое и традиционное в концепции иноязычного образования", 27 июня 2018 г.
Название файла: document_1.docx
Отчет о работе кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации за 2017/18 учебный год
Название файла: document_1.docx
Отчет о работе кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации за 2016 / 2017 учебный год
Название файла: document_1.docx
Отчет о работе кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникацииза 2015-2016 учебный год
Название файла: document_1.docx

Знакомство с шедеврами Саратовского государственного художественного музея им. А.Н. Радищева

15 мая, 2019 - 10:30

14 мая 2019 г. студенты 1 курса философского факультета СГУ посетили художественный музей имени А.Н. Радищева. Эта экскурсия важна не только для  расширения культурного кругозора студентов – а многие студенты побывали в нем впервые, но и является неотъемлемым компонентом социально-культурного модуля рабочей программы по иностранным языкам. В ходе обзорной экскурсии студенты ознакомились с необычной историей возникновения музея и творчеством его основателя А.П. Боголюбова, с небольшой, но чрезвычайно ценной экспозицией русской иконы, с уникальными коллекциями русских и европейских художников. Студенты узнали и о том, что музей – это не только собрание художественных артефактов, но и серьезный научно-исследовательский центр.

К сожалению, студентам не удалось посетить залы, содержащие шедевры наших земляков с мировым именем: В. Борисова-Мусатова, П. Кузнецова, П. Уткина. Так что более глубокое и полное знакомство с экспозицией музея еще впереди, а пока студенты по итогам посещения готовят презентации на английском и немецком языках, которые оценят по достоинству их преподаватели: Т.Н. Кучерова и И.Н. Сипакова.

Всем, кого заинтересовала эта заметка, мы рекомендуем посетить:

Виртуальная экскурсия по Радищевскому музею