Документы

Отчет о научно-практической конференции «Место личности в истории: научное и творческое наследие Александра фон Гумбольдта»
Название файла: document_1.docx
Отчет о конференции "Presenting Academic Achievements to the World" (немецкая секция) - 2019
Название файла: document_1.docx
ОТЧЕТ о проведении студенческой научной конференции
Название файла: document_1.docx
Отчет о проведении студенческой практической конференции "Мост памяти"
Название файла: document_1.docx
Отчет о проведении студенческой конференции "Моя малая Родина"
Название файла: document_1.docx
Программа Всероссийской научно-практической конференции "Новое и традиционное в концепции иноязычного образования", 27 июня 2018 г.
Название файла: document_1.docx
Отчет о работе кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации за 2017/18 учебный год
Название файла: document_1.docx
Отчет о работе кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации за 2016 / 2017 учебный год
Название файла: document_1.docx
Отчет о работе кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникацииза 2015-2016 учебный год
28 февраля, 2019 - 10:30

Presenting Academic Achievements to the World - 2019

Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского

Факультет иностранных языков и лингводидактики

Кафедра английского языка и межкультурной коммуникации

Кафедра немецкого языка и межкультурной коммуникации

ПРИГЛАШАЮТ  АСПИРАНТОВ,  СОИСКАТЕЛЕЙ  И СТУДЕНТОВ ЕСТЕСТВЕННО - НАУЧНЫХ И ГУМАНИТАРНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ НЕМЕЦКОЙ СЕКЦИИ

10-й НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Presenting Academic Achievements to the World

Конференция  состоится 11 апреля 2019 года на базе кафедры английского языка и межкультурной коммуникации и кафедры немецкого  языка и межкультурной коммуникации

Цель конференции - дать возможность молодым ученым представить и обсудить результаты своих научных достижений на немецком языке. Участники смогут выступить с докладом, а также опубликовать результаты своих исследований в сборнике материалов конференции.

Рабочий язык конференции в секции немецкого языка  - немецкий.

На конференции планируется обсудить результаты научно-исследовательской работы по следующим отраслям науки:

·        физико-математические науки;

·        химические науки;

·        биологические науки;

·        компьютерные науки;

·        науки о Земле;

·        экономические науки;

·        гуманитарные науки.

Обращаем внимание участников, что устный доклад может сопровождаться презентацией в Power Point.

Для участия в конференции необходимо в срок до 1 апреля 2019 года прислать по адресу электронной почты nemjaz@rambler.ru письмо, содержащее файл в формате Word с заявкой (не архивировать!). В названии файла следует  указать фамилию участника (на русском языке) и написать слово «заявка». В заявке необходимо предоставить следующую информацию:

ФИО (на русском  языке).

Место учебы и статус (студент, магистрант, аспирант,  вуз, факультет, специальность, курс, группа) (на русском  языке).

Научный руководитель (ФИО, степень, должность, звание) (на русском языке).

Название доклада (на русском  и немецком языках).

Контактный телефон.

Адрес электронной почты.

Аннотация (до 300 знаков с пробелами на русском  языке).

По результатам работы конференции будет выпущен сборник научных трудов.  Участие в конференции с докладом является обязательным условием публикации. Текст статьи в электронном и печатном виде необходимо предоставить до 9 апреля  2019 года в оргкомитет.  Представленные материалы должны быть рекомендованы научным руководителем или кандидатом наук по соответствующей специальности*. В названии файла необходимо указать фамилию участника (на русском языке) и слово «статья».  Требования к оформлению публикации и рекомендации по подготовке  докладов и презентаций в Power Point размещены на сайте кафедры английского языка и межкультурной коммуникации в разделе «Конференция "Presenting Academic Achievements to the World". Для участников конференции публикация бесплатная. Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей для публикации.

Контактная информация оргкомитета:

Адрес: г. Саратов, ул. Б.Казачья, д. 120,  корп. 7,  ауд. 417  Телефон/факс: (8452) 50-85-40. Е-mail: nemjaz@rambler.ru

Сайт: http://www.sgu.ru/structure/fi/encrosscult/konferenciya-presenting-academic-achievements-world

Контактное лицо: Кучерова Татьяна Николаевна

* Представитель специальности (научный руководитель или кандидат наук по соответствующей специальности) может расписаться на тексте статьи после слов «Рекомендую к участию в конференции и публикации».