Документы

Отчет о научно-практической конференции «Место личности в истории: научное и творческое наследие Александра фон Гумбольдта»
Название файла: document_1.docx
Отчет о конференции "Presenting Academic Achievements to the World" (немецкая секция) - 2019
Название файла: document_1.docx
ОТЧЕТ о проведении студенческой научной конференции
Название файла: document_1.docx
Отчет о проведении студенческой практической конференции "Мост памяти"
Название файла: document_1.docx
Отчет о проведении студенческой конференции "Моя малая Родина"
Название файла: document_1.docx
Программа Всероссийской научно-практической конференции "Новое и традиционное в концепции иноязычного образования", 27 июня 2018 г.
Название файла: document_1.docx
Отчет о работе кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации за 2017/18 учебный год
Название файла: document_1.docx
Отчет о работе кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации за 2016 / 2017 учебный год
Название файла: document_1.docx
Отчет о работе кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникацииза 2015-2016 учебный год
Название файла: document_1.docx

Межвузовский фестиваль презентационных проектов «Самый красивый город Германии»

16 ноября, 2018 - 13:00

Межвузовский фестиваль презентационных проектов «Самый красивый город Германии»

15 ноября 2018 года  в Управлении международного сотрудничества и интернационализации состоялся межвузовский фестиваль презентационных проектов «Самый красивый город Германии». Он проходил в рамках Международной недели науки и мира СГУ – 2018.

На мероприятии были представлены 39 творческих проектов. Участники фестиваля совершили увлекательное путешествие по всей территории Германии, узнали об истории и достопримечательностях самых разных городов. Были представлены такие города, как Бамберг, Берлин, Бремен, Брауншвейг, Веймар, Гамбург, Гейдельберг, Дармштадт, Дрезден, Дюссельдорф, Ингольштадт, Кёльн, Кассель, Кведлинбург, Мангейм,  Мюнхен, Оберхаузен, Руст, Трир, Фрайбург, Франкфурт на Майне и даже вымышленный город, ставший объектом описания фантастического фильма. Докладчики рассказали, почему именно представленный ими город заслуживает особого внимания туристов, поделились личными впечатлениями и фотографиями города, в котором они побывали или мечтают побывать.

Почти все участники презентовали свои оригинальные проекты на немецком языке. Выступления оценивались членами жюри. На фестивале также присутствовали приглашённые гости: проректор по международной деятельности СГУ Д.Н. Конаков, заведующая кафедрой немецкого языка и межкультурной коммуникации ФИЯиЛ СГУ Т.Н. Кучерова, доценты кафедры романо-германской филологии и переводоведения ИФиЖ СГУ Н.Н. Горина и Т.И. Борисова, доцент кафедры межкультурной коммуникации и переводоведения ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова К.В. Усанова, заведующая сектором центра международных программ и проектов ПИУ имени П.А. Столыпина РАНХиГС О.Н. Гайдукова и старший преподаватель кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации СГТУ имени Ю.А. Гагарина В.А. Гришкова.

По окончании фестиваля авторов лучших проектов наградили грамотами и памятными призами.

Кафедра немецкого языка и межкультурной коммуникации поздравляет своих студентов с успешным выступлением на фестивале! В конкурсе приняли участие:

·        Борисов Алексей, студент 3 курса ИИиМО СГУ имени Н.Г. Чернышевского.

Название проекта: Potsdam – die Stadt  meines Traums (Руководитель: преп. Н.П. Генералова)

·        Говорунова Кристина, студентка 2 курса философского факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского

Название проекта: Блистательный Дрезден. (Руководитель: доц. Т.Н. Кучерова)

·        Квас Анна, студентка 3 курса философского факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского.

Название проекта: По следам немецкой философии (Руководитель: доц. Т.Н. Кучерова)

·        Мунбаева Асем, студентка 3 курса ИИиМО СГУ имени Н.Г. Чернышевского.

Название проекта: Weltkulturerbestadt Quedlinburg (Руководитель: преп. Н.П. Генералова)

·        Мухина Ольга, студентка 3 курса юридического факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского.

Название проекта: München – meine Traumstadt (Руководитель: преп.  Н.П. Генералова)

·        Сатаров Георгий, студент 1 курса юридического факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского.

Название проекта: Das moderne Herz Bayerns (Руководитель: преп. Н.П. Генералова)

Поздравляем Анну Квас, занявшую на конкурсе ВТОРОЕ МЕСТО!

Благодарим всех участников за интересные и содержательные выступления!

Желаем дальнейших успехов!