Документы

Отчет о научно-практической конференции «Место личности в истории: научное и творческое наследие Александра фон Гумбольдта»
Название файла: document_1.docx
Отчет о конференции "Presenting Academic Achievements to the World" (немецкая секция) - 2019
Название файла: document_1.docx
ОТЧЕТ о проведении студенческой научной конференции
Название файла: document_1.docx
Отчет о проведении студенческой практической конференции "Мост памяти"
Название файла: document_1.docx
Отчет о проведении студенческой конференции "Моя малая Родина"
Название файла: document_1.docx
Программа Всероссийской научно-практической конференции "Новое и традиционное в концепции иноязычного образования", 27 июня 2018 г.
Название файла: document_1.docx
Отчет о работе кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации за 2017/18 учебный год
Название файла: document_1.docx
Отчет о работе кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации за 2016 / 2017 учебный год
Название файла: document_1.docx
Отчет о работе кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникацииза 2015-2016 учебный год
Название файла: document_1.docx

Всероссийская научно-практическая конференция «Новое и традиционное в концепции иноязычного образования»

28 июня, 2018 - 13:30

27 июня 2018 года на кафедре немецкого языка и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков и лингводидактики СГУ состоялась

Всероссийская научно-практическая конференция

«Новое и традиционное в концепции иноязычного образования».

Для участия в конференции подано 23 заявки от

преподавателей СГУ (Саратов),

ССЭИ РЭУ им Г.В. Плеханова (Саратов),

СГЮА (Саратов),

ЮУрГГПУ (Челябинск),

ПсковГУ (Псков),

учителей МОУ «СОШ п. Дубки Саратовского района»,

магистров СГУ.

Тематика выступлений:

Общие и частные проблемы методики преподавания иностранных языков (немецкого, английского, японского), касающиеся вопросов:

- формирования мотивации изучения иностранных языков;

- использования Интернет-ресурсов в практике преподавания;

- межпредметной интеграции в процессе профессионально-ориентированного обучения иностранным языкам;

- форм тестового и обычного контроля;

- интерактивных технологий;

- эвристических технологий, билингвального образования, развивающего обучения,

а также вопросов

- общего и частного языкознания;

- литературоведения;

- теории и практики перевода.

Выступления вызвали большой интерес, что повлекло за собой активное обсуждение.

Кроме того, в рамках конференции были  представилены многочисленные пособия и учебные материалы, подготовленные преподавателями кафедры.

По мнению участников, такие научные встречи являются плодотворными и способствуют распространению теоретических знаний и практического опыта.

Благодарим всех участников и слушателей за интерес, проявленный к нашей конференции!